II edizione

Corsisti

In questa pagina viene pubblicato l’elenco dei professionisti che hanno partecipato al CorsoDPO superandone con profitto l’esame finale.
L’Elenco è relativo ai soli avvocati ed ingegneri che hanno richiesto la pubblicazione acconsentendo alla consultazione delle informazioni e dei recapiti, così come all’eventuale contatto relativo ad offerte di lavoro, consulenza o collaborazione inerenti la materia della privacy, della sicurezza delle informazioni e della compliance in generale.

E’ assolutamente vietato l’accesso, l’utilizzo e la diffusione delle informazioni contenute nel presente elenco in difformità degli scopi sopraenunciati e, comunque, di per fini di marketing, commerciali e per l’offerta di prodotti e di servizi di qualsivoglia genere o tipologia.

Roberto
Verrillo
Marche - Ascoli Piceno - San Benedetto del Tronto
Lucia
Venditti
Civile-Ambientale
Lazio - Roma - Roma
Marco
Toiati
Lazio - Roma - Roma
Francesco
Tedeschi
Puglia - Barletta Andria Trani - Andria
Angelo
Strozzieri
Marche - Ascoli Piceno - San Benedetto del Tronto
Giuseppe
Serafini
Umbria - Perugia - Citta di Castello
Carla
Secchieri
Veneto - Padova - Padova
Carlo
Savarese
Lazio - Roma - Roma
Giorgio
Rivolti
4b - Ingegneria Civile e Ambientale
Toscana - Livorno - Livorno
Andrea
Ramondetti
Abruzzo - Pescara - Montesilvano
Vincenzo
Luongo
A- Civile, Industriale, dell'Informazione
Campagna - Avellino - Calitri
Daniele
Landro
Abruzzo - L'Aquila - L'Aquila
David
D'Agostini
Friuli Venezia Giulia - Udine - Udine
Michelino
Chionchio
Puglia - Foggia - Foggia
Marco
Carnabuci
Sicilia - Palermo - Palermo
Augusto
Careni
Abruzzo - Pescara - Pescara
Luigi
Bisaccia
Campania - Salerno - Battipaglia
Domenico
Alfonzo
Sicilia - Palermo - Gangi
Federico
Andreocci
Ingegnere delle Telecomunicazioni
Lazio - Viterbo - Viterbo
Chiara
Belluzzi
Lombardia - Milano - Milano
Antonio
Gullo
Ingegnere Gestionale - Sezione A - Settore Ingegneria Industriale
Calabria - Catanzaro - Curinga
Antonietta
Confalonieri
Sardegna - Sassari - Sassari
Nausica
Scannella
Lombardia - Brescia - Chiari
Giuseppe Giovanni
Zorzino
Lazio - Roma - Roma
Paola
Rocco
Civile e ambientale - Industriale - Dell'informazione
Lazio - Roma - Roma
Giovanna
Garritano
Sezione A - Ingegneria dell'Informazione
Lazio - Roma - Monterotondo
Aldo
Vespasiani
Marco - Ascoli Piceno - San Benedetto del Tronto
Gianluca
Capri
Sez. A - tutte
Marche - Ancona - Sirolo
Walter
De Agostino
Lazio - Roma - Roma
Anna
Fruggiero
Campania - Caserta - Arienzo
Oriana
Martellucci
Lazio - Latina - Latina
Ernesto
De Sanctis
Lazio - Roma - Roma
Michele
Tritto
Lazio - Roma - Roma
Michele
Tritto
Lazio - Roma - Roma
Marco
Bellagamba
Veneto - Padova - Padova
Fabio
Freda
Lazio - Roma - Roma
Davide
Maldera
Lazio - Roma - Roma
Valeria
Bortolotti
Emilia Romagna - Modena - Modena
Roberto
Manca
Ingegnere Informatico
Sardegna - Cagliari - Monserrato
Elisabetta
Barba
Calabria - Cosenza - Cosenza