II edizione

Corsisti

In questa pagina viene pubblicato l’elenco dei professionisti che hanno partecipato al CorsoDPO superandone con profitto l’esame finale.
L’Elenco è relativo ai soli avvocati ed ingegneri che hanno richiesto la pubblicazione acconsentendo alla consultazione delle informazioni e dei recapiti, così come all’eventuale contatto relativo ad offerte di lavoro, consulenza o collaborazione inerenti la materia della privacy, della sicurezza delle informazioni e della compliance in generale.

E’ assolutamente vietato l’accesso, l’utilizzo e la diffusione delle informazioni contenute nel presente elenco in difformità degli scopi sopraenunciati e, comunque, di per fini di marketing, commerciali e per l’offerta di prodotti e di servizi di qualsivoglia genere o tipologia.

Alessandro
Andreocci
Ingegnere delle Telecomunicazioni
Lazio - Viterbo - Viterbo
Paolo
Angelucci
Marche - Ancona - Jesi
Filippo
Bianchini
Umbria - Perugia - Perugia
Irene
Badaracco
Lazio - Roma - Roma
Alessio
Bazzurri
Ingegneria Industriale (Gestionale)
Lazio - Roma - Roma
Ilaria
D'Angelo
Lazio - Roma - Roma
Giovanni
De Marco
Campania - Napoli - Napoli
Luca
De Toffani
Veneto - Vicenza - Schio
Samuele
Labanca
Emilia Romagna - Bologna - Bologna
Stefania
Infantino
Toscana - Firenze - Firenze
Tommaso
Iannucci
INGEGNERE ELETTRONICO
Lazio - Roma - Roma
Piofrancesco
Guida
Umbria - Terni - Giove
Francesco
Giaconi
Marche - Macerata - Montecassiano
Gemma
Forte
Lazio - Roma - Pomezia
Federico
Fogal
Veneto - Venezia - Venezia
Marco
Fiori
Ingegnere Informatico
Lazio - Latina - Latina
Pietro
Filiaci
INGEGNERE ELETTRONICO
Marche - Ascoli Piceno - San Benedetto del Tronto
Carlo
Dotti
Lazio - Roma - Roma
Fabio
Dianda
Toscana - Lucca - Lucca
Ugo Carlo
Di Nicolò
Lombardia - Milano - Milano
Dionisio
Paolella
Lazio - Roma - Palestrina
Mauro
Torciano
Lazio - Roma - Roma
Francesca
Giacomelli Battiston
ingenere Senior Albo A
Friuli Venezia Giulia - Pordenone - Montereale Valcellina
Mariangela
La Pastina
Lazio - Roma - Roma
Luca
Bocchetti
Campania - Caserta - Caserta
Davide
Monzani
Piemonte - Novara - Novara
Guido
Zucchelli
Lazio - Roma - Roma
Paolo
Pavan
Lazio - Latina - Latina
Alessandro
Marini
Umbria - Terni - Terni
Filippo
Carrano
Lazio - Roma - Roma
Patrizio
Galeotti
Puglia - Bari - Putignano
José Alejandro
Scuzzarello
Emilia Romagna - Parma - Parma
Adriano
Cortellessa
Toscana - Arezzo - Arezzo
Moreno
Naldi
Ingegnere Informatico
Emilia Romagna - Bologna - Bologna
Christian
Guidi
Emilia Romagna - Rimini - Rimini
Rudy
Caltagirone
Piemonte - Torino - Torino
Camilla
Coresi
Umbria - Perugia - Perugia
Andrea
Battistella
Abruzzo - Pescara - Pescara
Antonino
Attanasio
Emilia Romagna - Forli Cesena - Cesenatico
Massimo
Osler
Veneto - Padova - Padova